Elisabeth Taylor Del Grande Moro
proprietario ANTONINO E DANIELA MOROCUTTI
28/04/2024
WDS Zagabria 2024 |
Femmine-Veterani |
ecc
giudici: Schafer Guido
giudici: Schafer Guido
28/04/2024
Croatia Winner show |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
BOS veterano
giudici: Jipping Gerard
Croatian Winner Veteran
giudici: Jipping Gerard
Croatian Winner Veteran
07/04/2024
IDS Mulhouse |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB VETERANO E BOB
miglior schnauzer della speciale
giudici: Marie Cristin Bodson
giudici: Marie Cristin Bodson
06/04/2024
IDS Luxemburgo |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB Veterano
giudici: Wagner Ruth
campione luxemburgo veterano
giudici: Wagner Ruth
campione luxemburgo veterano
24/03/2024
NDS San Marino |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
BOB Veterano
giudici: Almada R.
Campione San Marino Veterano
giudici: Almada R.
Campione San Marino Veterano
24/03/2024
IDS San Marino |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB VETERANO E BOS
giudici: Wachter Stefan
giudici: Wachter Stefan
23/03/2024
NDS San Marino |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
BOB Veterano
giudici: Pocas J.V.(PRT)
giudici: Pocas J.V.(PRT)
23/03/2024
IDS San Marino |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB Veterano
giudici: Al Daghistani V
giudici: Al Daghistani V
10/03/2024
IDS Offenburg |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB Veterano
giudici: Josef Fertig
Campione Internazionale Veterano
giudici: Josef Fertig
Campione Internazionale Veterano
10/03/2024
IDS Offenburg |
Femmine-Veterani |
giudici: Josef Fertig
Alpenveteransieger
giudici: Josef Fertig
Alpenveteransieger
10/03/2024
IDS Offenburg |
Femmine-Veterani |
giudici: Josef Fertig
Ortenau Veteranensieger
giudici: Josef Fertig
Ortenau Veteranensieger
17/02/2024
IDS Bologna |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB Veterano
giudici: SAMBUCCO GIANCARLO
giudici: SAMBUCCO GIANCARLO
16/02/2024
IDS Bologna Piacenza |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOS VETERANO E BOS
giudici: RODRIGUEZ UMANA WILLIAM
giudici: RODRIGUEZ UMANA WILLIAM
15/02/2024
IDS Bologna-Parma |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB VETERANO E BOS
giudici: STANSELL CINDY
Campione Italiano Veterano
giudici: STANSELL CINDY
Campione Italiano Veterano
28/01/2024
IDS Forli Cesena |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOS VETERANO E BOS
giudici: Barbara Zanieri
giudici: Barbara Zanieri
27/01/2024
NDS Logo Cesena |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
BOB VETERANO E BOB
giudici: Pietro Marino
giudici: Pietro Marino
14/01/2024
CACIB 2 CELJE |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB Veterano
giudici: ALIC LEJLA
Campione sloveno veterano
giudici: ALIC LEJLA
Campione sloveno veterano
13/01/2024
CACIB I CELJE |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB VETERANO E BOS
giudici: Siroka Masa
giudici: Siroka Masa
13/01/2024
CAC CELJE |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
BOB Veterano
giudici: JEVNE FRODE
giudici: JEVNE FRODE
07/01/2024
IDS Carrara |
Femmine-Veterani |
1 ecc
V CAC
VCACIB
BOB Veterano
giudici: Bueti Serafino
giudici: Bueti Serafino
29/01/2023
IDS Forli |
0 |
giudici: -
Campione Riproduttore
giudici: -
Campione Riproduttore
30/09/2018
Tulln |
Femmine-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Birgit Bischoff
giudici: Birgit Bischoff
29/09/2018
Tulln |
Femmine-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Martina Heger
Campione Austriaco
giudici: Martina Heger
Campione Austriaco
01/07/2018
Torino |
Femmine-Campioni |
1 ecc
BOS
giudici: Barbara Zanieri
giudici: Barbara Zanieri
30/06/2018
Torino Cuneo |
Femmine-Campioni |
1 ecc
CACIB
BOB
giudici: Paola Watten Micara
Campione Internazionale
giudici: Paola Watten Micara
Campione Internazionale
10/06/2018
Klaghenfurt |
Femmine-Libera |
1 ecc
CAC
giudici: Eisner Uschi
giudici: Eisner Uschi
09/06/2018
Klaghenfurt |
Femmine-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Agafonova Elena
giudici: Agafonova Elena
27/05/2018
San Marino |
Femmine-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Rui Oliveira
Campione San Marino
giudici: Rui Oliveira
Campione San Marino
25/05/2018
San Marino |
Femmine-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Bispo Pedro
giudici: Bispo Pedro
13/02/2018
enci |
0 |
giudici: -
Campione Italiano
giudici: -
Campione Italiano
07/01/2018
Celie (Slovenia) |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB
giudici: Hans van der Berg
Slovenian Winner
giudici: Hans van der Berg
Slovenian Winner
06/01/2018
Celie (Slovenia) |
Femmine-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Igor Mioc
giudici: Igor Mioc
01/01/2018
top dog 2017 |
0 |
giudici: -
Top Dog Giovane 2017
giudici: -
Top Dog Giovane 2017
10/12/2017
Vrtojba (Slovenia) |
Femmine-Intermedia |
2 ecc
res CAC
giudici: Ratibor Cekic'
giudici: Ratibor Cekic'
09/12/2017
Sempeter |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Mirja Lapanja
giudici: Mirja Lapanja
19/11/2017
Genova San Remo |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB
BOS
giudici: Rade Vesic
giudici: Rade Vesic
18/11/2017
Raduno Genova |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
giudici: Cristian Stefanescu
giudici: Cristian Stefanescu
18/11/2017
naz Albenga Genova |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
BOS
giudici: Massimo Inzoli
giudici: Massimo Inzoli
17/11/2017
IDS Genova |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Serafino Bueti
giudici: Serafino Bueti
30/09/2017
Tulln (Austria) |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB CRUFT QUALIFICATION
BOB
giudici: Gherard Pollingher
giudici: Gherard Pollingher
17/09/2017
BlegnY (Belgio) |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
giudici: Vilmos Kardos
Klubsieger Belga
giudici: Vilmos Kardos
Klubsieger Belga
09/09/2017
Felino |
0 |
selezione superata
giudici: Accoti/Calace/Barbanera
Riproduttore Selezionato
giudici: Accoti/Calace/Barbanera
Riproduttore Selezionato
08/09/2017
San Marino 1 |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
giudici: Enrico Drudi
giudici: Enrico Drudi
27/08/2017
Trbovlje (Slovenia) |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
giudici: Pettkó Csaba
Campione Sloveno Giovane
giudici: Pettkó Csaba
Campione Sloveno Giovane
02/07/2017
Torino |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB
BOB
giudici: Castells lladosa Alfonso
giudici: Castells lladosa Alfonso
01/07/2017
Torino raduno |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
BOS
giudici: Guenther Ehrenreich
giudici: Guenther Ehrenreich
01/07/2017
Torino Ivrea |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB
BOB
giudici: Anne Marie Class
giudici: Anne Marie Class
25/06/2017
Bled (Slovenia) |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Malgorzata Halas
giudici: Malgorzata Halas
11/06/2017
Klagenfurt (Austria) |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Grosel J. Melita
Campione Ausrtriaco Giovane
giudici: Grosel J. Melita
Campione Ausrtriaco Giovane
10/06/2017
Klagenfurt (Austria) |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR E BOS
giudici: Ramsing Lisbet Utke
Alpen Jungend Sieger
giudici: Ramsing Lisbet Utke
Alpen Jungend Sieger
07/05/2017
Napoli |
Femmine-Giovani |
1 ecc
giudici: Fabrizio Accoti
giudici: Fabrizio Accoti
06/05/2017
Caserta (Napoli) |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB
giudici: Gianfranco Baucal
giudici: Gianfranco Baucal
01/05/2017
Zadar (Croazia) |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Claudio De Giuliani
Campione Croato
giudici: Claudio De Giuliani
Campione Croato
30/04/2017
Zadar (Croazia) |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Jasminka Knezevic
giudici: Jasminka Knezevic
29/04/2017
Zadar (Croazia) |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Sandra Kekez Veselic
giudici: Sandra Kekez Veselic
28/04/2017
Zadar (Croazia) |
Femmine-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB
BOB
giudici: Julija Vukusic
giudici: Julija Vukusic
26/03/2017
Ragusa |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Pietro Marino
giudici: Pietro Marino
25/03/2017
Celalu (Ragusa) |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Barbara Macchia
giudici: Barbara Macchia
25/03/2017
Raduno Ragusa |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR E BOS
1 Miglior Giovane assoluto
giudici: Walter Residori
giudici: Walter Residori
12/03/2017
San Marino |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOS
giudici: N. Davidovic
Campione San Marino Giovane
giudici: N. Davidovic
Campione San Marino Giovane
11/03/2017
San Marino |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB
giudici: I. SELIMOVIC
giudici: I. SELIMOVIC
12/02/2017
Arezzo |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOS
giudici: Ottavio Perricone
Giovane Promessa Enci
giudici: Ottavio Perricone
Giovane Promessa Enci
11/02/2017
Pistoia Arezzo |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOS
giudici: Watten Micara
giudici: Watten Micara
15/01/2017
Padova |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOS
giudici: Gherard Pollinger
giudici: Gherard Pollinger
18/12/2016
Roma |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB
giudici: C. Stefanescu
Roma Junior Winner
giudici: C. Stefanescu
Roma Junior Winner
17/12/2016
Roma |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB
giudici: -
giudici: -
10/12/2016
Wels (Austria) |
Femmine-Giovani |
1 ecc
giudici: -
giudici: -
12/11/2016
Sanpeter (Slovenia) |
Femmine-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: -
giudici: -
09/10/2016
Bastia Umbra |
Femmine-Giovani |
1 ecc
giudici: Clemente Grosso
giudici: Clemente Grosso
02/07/2016
Torino (raduno) |
Femmine-Debuttanti |
1 mp
giudici: Fabrizio Accoti
giudici: Fabrizio Accoti
Via Cassola 9/bis 54031 Avenza Carrara - MS - Toscana - Italy - tel. +39.0585.844401 cell. +39.347.5999977
admin | privacy | Cookie | termini uso | info@delgrandemoro.it | Seguici su:
admin | privacy | Cookie | termini uso | info@delgrandemoro.it | Seguici su: